Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 августа 2018 года В Тюмени задержали подозреваемую в совершении поджога

Накануне на пульт дежурной части отдела полиции № 6 УМВД России по городу Тюмени обратился мужчина, который сообщил о факте поджога его дома. Сумма ущерба составляет 100000 рублей.

После полученного звонка на указанный адрес незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что в ходе распития алкогольных напитков произошел конфликт между сожителями, который перешел в драку. В результате злоумышленница пошла на кухню, где включила электрическую плиту и положила на нее несколько вещей из собственного гардероба. Совершенное деяние привело к возгоранию дома. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший вызвал пожарную охрану и обратился за помощью в полицию.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали безработную 51-летнюю женщину, зарегистрированную в Нижнетавдинском районе.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 09:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости