Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 августа 2018 года В Ярославле возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, использовавшего поддельное водительское удостоверение

В Ленинском районе г.Ярославля водитель автомобиля молодой человек 1995 г.р. сотрудникам ОБ ДПС ГИБДД при проверке предоставил водительское удостоверение с признаками подделки. Изъятый документ был направлен на исследование в ЭКЦ УМВД России по Ярославской области. Согласно справке об исследовании, данный документ изготовлен при помощи копировально-множительной техники. Подозреваемым даны признательные показания, он пояснил, что приобрел удостоверение в Москве.

Подразделением дознания ОМВД России по Ленинскому городскому району в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документ»

Расследование продолжается.

В соответствии с ч.3. ст. 327 УК РФ за использование заведомо подложного документа предусмотрено наказание – штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости