Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 августа 2018 года Сотрудники орловской Госавтоинспекции провели обследование дорог и улиц прилегающих к территории учебных учреждений

Особое внимание полицейские уделили пешеходным переходам и маршрутам движения детей.

Перед началом учебного года сотрудники дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по г. Орлу проводят обследования улично-дорожной сети на прилегающих к образовательным учреждениям дорогах, а также проверяют маршруты движения детей. Особое внимание уделяется соответствию пешеходных переходов требованиям стандартов, норм и правил в области обеспечения безопасности дорожного движения.

По результатам обследований регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов сотрудниками Госавтоинспекции было выдано 24 предписания и направлено 8 представлений на устранение выявленных недостатков угрожающих безопасности дорожного движения.

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании улично-дорожной сети вблизи общеобразовательных учреждений и пешеходных переходов составлено 7 административных протоколов по ст. 12.34 ч.1 КоАП РФ в отношении юридических лиц.

В настоящее время около общеобразовательных организаций расположено 153 пешеходных переходов из них со светофорным регулированием 85, нерегулируемых - 68. Установлено 61 светофор на нерегулируемых пешеходных переходах и 7 транспортных светофоров на пешеходных переходов около общеобразовательных организаций.

В целях улучшения дорожной ситуации и создания безопасных условий для пешеходов в адрес администрации города Орла сотрудниками дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по г. Орлу направлены предложения по дооборудованию прилегающих к общеобразовательным учреждениям дорог техническими средствами дорожного регулирования.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости