Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 августа 2018 года В Москве задержаны трое подозреваемых в разбойном нападении под предлогом покупки канареек

«Оперативники УУР ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из Юго-Западного округа Москвы, а также сотрудниками ФСБ России при силовой поддержке Росгвардии задержали троих подозреваемых в разбойном нападении», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Ранее в дежурную часть ОМВД России по Академическому району обратилась жительница столицы, которая сообщила о том, что стала жертвой злоумышленников. Заявительница разводит канареек и поэтому не удивилась визиту неизвестного мужчины, который сказал, что хочет купить у нее одну из птиц. Она впустила посетителя, однако вслед за ним в квартиру проникли двое сообщников. Угрожая оружием, они потребовали отдать им все имеющиеся сбережения, а затем связали потерпевшую и похитили денежные средства, мобильный телефон, банковскую карту.

По данному факту следственным отделом УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 стати 162 УК РФ.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны трое подозреваемых в возрасте от 27 до 38 лет, прибывшие в Москву из Северо-Кавказского федерального округа. При обысках по местам их временного проживания на улице Кедрова и проспекте 60-летия (шестидесятилетия) Октября полицейскими обнаружены и изъяты 14 мобильных телефонов, банковские карты и травматический пистолет», - отметила Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости