Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 августа 2018 года В Чусовском районе мужчине вынесен приговор за неоднократную угрозу убийством в отношении матери и сестры

В Чусовском районе судьей судебного участка вынесен приговор в отношении ранее судимого местного жителя 1976 года рождения. Он признан виновным в преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством). Всего на счету злоумышленника четыре эпизода преступной деятельности.

Сотрудниками полиции установлено, что в ноябре и декабре 2017 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из домов п.Скальный, на почве личных неприязненных отношений учинял ссоры матерью и сестрой.

Во время конфликтов подозреваемый брал в руки кухонный нож и высказывал в их адрес угрозы убийством, при этом вел себя агрессивно, слова сопровождал активными действиями, несколько раз приставлял оружие к горлу потерпевших. Сотрудники полиции задержали злоумышленника и доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

Органами дознания межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, которое в дальнейшем с достаточной доказательной базой передано в суд для рассмотрения по существу.

Суд признал гражданина виновным и назначил наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости