Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 августа 2018 года В Балашове полицейские и общественники провели традиционное общерайонное родительское собрание

Подобная практика проведения родительских собраний на базе МО МВД России «Балашовский» существует уже более пяти лет.

На собрания, которые проводятся ежеквартально, приглашаются родители и дети из семей, состоящих на учете в полиции или в комиссии по делам несовершеннолетних. Очередное мероприятие собрало более пятидесяти родителей и детей и прошло с участием сотрудников полиции из отделения по делам несовершеннолетних, представителей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Балашовского муниципального района, районного управления образования и членов Общественного совета при МО МВД России «Балашовский».

Тематика подобных собраний разнообразна, отвечая целям по предупреждению беспризорности, правонарушений среди несовершеннолетних и профилактике социальных пороков – алкоголизма, наркомании и табакокурения.

На этот раз участники обсудили подготовку и реализацию проекта «Не должны быть потеряны дети!», организаторами которого выступают Балашовская епархия, Балашовский центр «Молодежь плюс», отделение по делам несовершеннолетних МО МВД России «Балашовский» и члены Общественного совета при полиции.

Главной целью этого проекта, целевые средства на реализацию которого получены в виде гранта Президента России, является мотивация несовершеннолетних, допустивших нарушения закона, к отказу от девиантного и асоциального поведения, изменению образа жизни с использованием нетрадиционных способов профилактического воздействия. В данном случае предусмотрено трехдневное проживание детей в палаточном лагере на берегу реки Хопер, вдали от города. Здесь с несовершеннолетними будут проводиться профилактические беседы, тренинги, викторины и различные мастер-классы – юридической, краеведческой, психологической, исторической и культурологической направленности. Все мероприятия в совокупности направлены на воспитание ценностного отношения к природе, здорового образа жизни, повышение правовой культуры и уважительное отношение к соблюдению законов.

По мнению ответственной за организацию взаимодействия с Общественным советом Елены Лукьяновой, такая форма совместной работы общественников и сотрудников полиции, как проведение родительских собраний очень эффективна. Происходит прямое общение, откровенный разговор между родителями, сотрудниками полиции и общественниками, среди которых – профильные специалисты и эксперты, с обсуждением волнующих родительскую аудиторию вопросов. Балашовский Общественный совет всегда уделял и уделяет в своей работе особое место и особое внимание таким формам работы. Проведение профилактических и тематических родительских собраний будет продолжено, как на базе межмуниципального отдела, так и непосредственно в школах.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 11:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости