Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 августа 2018 года В Шадринском районе задержан подозреваемый в хранении наркотических средств в крупном размере

14 августа в вечернее время сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела "Шадринский" была получена информацию о том, что житель Шадринского района собирает коноплю.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в селе Погорелка Шадринского района полицейские обнаружили и изъяли у 50-летнего ранее несудимого неработающего мужчины два черных полиэтиленовых пакета, в которых находилось около двух килограммов каннабиса. Со слов задержанного растения он собрал сам для личного употребления.

По данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере…». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 10:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости