Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 августа 2018 года В Прикамье бывший руководитель торгового предприятия и его сын осуждены за незаконное получение бюджетных денежных средств

В Прикамье суд вынес приговор в отношении бывшего руководителя одного из торговых предприятий Кишертского района и его сына. Они признанны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Следствием установлено, что мужчины совместными действиями искусственно создали видимость коммерческой деятельности в форме индивидуального предпринимательства и дважды по подложным документам получили в центре занятости населения субсидии на возмещение части затрат, связанных с организацией собственного дела и созданием дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан. Полученные денежные средства в общей сумме порядка 738 тысяч рублей они потратили на собственные нужды.

Преступление выявлено оперуполномоченными подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Кишертскому району.

Суд назначил виновным наказание в виде штрафа. Бывший руководитель торгового предприятия заплатит 400 тысяч рублей, а его сын – 300 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости