Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

16 августа 2018 года Женщина обвиняется в мошенничестве.

Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Гудермесскому району окончено производство по уголовному делу по факту мошенничества.

Следствие установило, что в период с марта по декабрь 2017 года 37-летняя жительница с. Хамавюрт Республики Дагестан взяла в долг крупную денежную сумму у трех своих знакомых жительниц поселка Ойсхар Гудермесского района.

Женщина входила в доверие к потерпевшим, объясняя срочную необходимость денег, в связи с предстоящей женитьбой своего сына.

Таким образом, не собираясь выполнять взятые на себя обязательства, злоумышленница обманным путем выручила денежные средства на общую сумму более 1 миллиона рублей, которые впоследствии потратила на личные нужды.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Причиненный ущерб потерпевшим не возмещен.

Женщине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Наказание по указанной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 11:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости