Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 августа 2018 года В Ханкайском районе Приморья полицейские и дружинники уничтожили более 1,5 миллионов кустов дикорастущей конопли

В Ханкайском районе прошел 3 этап комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2018», направленной на противодействие незаконному потреблению и обороту наркотических средств растительного происхождения, уничтожение незаконных посевов и очагов естественного произрастания наркосодержащих растений.

Так, сотрудники отдела МВД России по Ханкайскому району совместно с Администрацией Ханкайского муниципального района и членами добровольных народных дружин уничтожили 3 очага произрастания дикорастущей конопли, расположенных в окрестностях сел Комиссарово, Дворянка и Новониколаевка.

Общая площадь участков, уничтоженных механическим методом с применением бензокосилок и вручную, составила около 2,8 гектаров. Путем скашивания и сжигания уничтожено более 1,5 млн. кустов растений.

Сотрудники полиции предлагают гражданам сообщать в органы внутренних дел о фактах незаконного оборота наркотиков, в том числе о незаконных посевах и очагах произрастания наркосодержащих растений по телефону 02 (для мобильных телефонов 102).

Пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 16:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости