Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 августа 2018 года Жертвой неизвестной воровки стала пожилая жительница Южи

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Южский» с заявлением обратилась 89-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что накануне к ней домой пришла неизвестная с предложением купить мед. От покупки пенсионерка отказалась, и тогда незнакомка попросила за 400 рублей продать ей ненужные стеклянные банки. Доверчивая пожилая женщина согласилась и впустила женщину в дом.

Расплатилась за банки злоумышленница купюрой номиналом 5 000 рублей. Пенсионерка достала из шкафа сбережения, чтобы отдать сдачу. Забрав банки, девушка покинула квартиру.

После ухода визитерши хозяйка квартиры заметила пропажу 48 000 рублейю. Пятитысячная банкнота оказалась книжной закладкой с надписью «банк приколов». Пенсионерка обратилась в полицию с заявлением о краже.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

!!! Полицейские рекомендуют гражданам быть бдительнее. Стоит помнить, что аферисты могут прийти к Вам в дом под разными предлогами. Преступники представляются работниками коммунальных служб и служб соц. обеспечения. Также злоумышленники могут завладеть денежными средствами под предлогами снятия порчи или сглаза, обмена денег, продажи товаров широкого потребления и лекарственных препаратов.

Не поддавайтесь на провокации и уговоры незнакомых визитеров. Объясняйте своим пожилым родственникам о возможном мошенничестве в отношении них, если они будут слишком доверчивы с незнакомыми людьми.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости