Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 августа 2018 года В Советском районе сотрудники полиции провели семинар-совещание совместно с ЦИК Республики Марий Эл

Мероприятие посвящено вопросам обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл.

Дополнительные выборы депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл шестого созыва по Советскому одномандатному избирательному округу № 26 пройдут 2 сентября. Голосование в муниципальном районе будет проводится на 20 объектах, где примут участие более 22 тысяч человек.

На семинаре-совещании рассмотрены вопросы организации взаимодействия сотрудников полиции с представителями избирательных комиссий, зарегистрированными кандидатами в депутаты, с гражданами по вопросам недопущения нарушений правопорядка, оказания содействия избирательным комиссиям в проведении выборов. Кроме того, обращено внимание на соблюдение законности при проведении кандидатами в депутаты агитационных мероприятий.

До сотрудников полиции доведены основные положения по ст. м КоАП РФ, предусматривающих административную ответственность за нарушение законодательства о выборах. Рассмотрены методики выявления и документирования правонарушений избирательного законодательства.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 11:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости