Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 августа 2018 года В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга задержаны подозреваемые в разбое и угоне автомобиля

Сотрудники районной полиции задержали двух мужчин по подозрению в разбойном нападении и угоне автотранспортного средства, совершенные около полугода назад.

Ранее в полицию Красногвардейского района обратился 54-летний мужчина с заявлением о том, что 29 ноября 2017 года около часа ночи у дома 24 по проспекту Наставников к нему в комнату незаконно проникли двое мужчин, и силой отобрали имущество на сумму 410 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих мужчин 34 и 46-лет, которые полностью изобличены в совершении данного преступления.

Также сотрудники полиции установили, что в тот же день у дома 24 по проспекту Наставников данные злоумышленники совершили угон автомобиля «Шкода Октавия» за 400 тысяч рублей.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ (разбой), по части 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Подозреваемым избрана мера пресечения заключения под стражу.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 12:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости