Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 августа 2018 года В Мурманской области полицейские продолжают выявлять факты повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения

В Оленегорске, в лесопарковой зоне по улице Промышленный проезд сотрудниками ДПС был остановлен трактор «Беларусь» под управлением 28-летнего местного жителя. Полицейскими у рабочего одного из городских предприятий были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения, которое подтвердила проведенная на специальном приборе процедура освидетельствования.

В ходе проверки полицейские установили, что водитель в мае 2018 года уже привлекался к административной ответственности за подобное нарушение по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) и был лишен права управления.

В Апатитах сотрудниками ГИБДД в районе дома на площади Ленина за нарушение ПДД был остановлен автомобиль «Ниссан» под управлением 26-летнего местного жителя. У водителя автомобиля имелись видимые признаки алкогольного опьянения, в связи с чем ему было предложено пройти соответствующее медицинское освидетельствование. Наличие алкоголя в крови гражданина составило 0,408 мг спирта на литр выдыхаемого воздуха.

В ходе проверки полицейские установили, что ранее не судимый молодой человек в мае 2016 года уже был административно наказан.

По фактам возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости