Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 августа 2018 года Полицейские раскрыли кражу велосипеда с автобусной остановки

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Омску обратился житель Ленинского округа. Мужчина сообщил, что на ул. Пугачева неизвестные похитили велосипед. Сумма причиненного ущерба составила 5 000 рублей.

Полицейские, выехавшие на место преступления, выяснили что владелец транспортного средства оставил велосипед у торгового павильона на остановке общественного транспорта «ул. 2 Комсомольская». Он на несколько минут зашел в киоск, а по возвращении обнаружил, что велосипед исчез.

Сотрудники полиции опросили граждан и установили свидетеля произошедшего. Он рассказал, что злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения уехал на велосипеде в сторону озера Чередовое. В кустах полицейские обнаружили брошенным похищенное транспортное средство. Стражи порядка дождались, когда похититель вернется за украденным, и задержали его.

Задержанный – 29-летний омич рассказал следователю, что заметил на остановке не пристегнутый велосипед и решил присвоить его себе.

Дознаватель городского отдела полиции № 4 возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное за совершение кражи – 2 года лишения свобода.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 15:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости