Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 августа 2018 года В Репьевском районе полицейские разыскивают подозреваемого в дерзком разбойном нападении на пенсионерку

Накануне около 09 часов 15 минут в дежурную часть ОМВД по Репьевскому району поступило телефонное сообщение от фельдшера села Новосолдатка, которая рассказала, что 92-летняя односельчанка стала жертвой разбойного нападения.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно - оперативная группа.

Установлено, что 92-летняя потерпевшая проживает одна, в своем домовладении по улице Ленина села Новосолдатка.

15 августа текущего года рано утром пожилая женщина проснулась и, открыв входную дверь, ведущую в дом, легла на кровать, чтобы еще немного отдохнуть. Примерно в 08 часов бабушка проснулась от неожиданного удара в голову. Открыв глаза, она увидела перед собой неизвестного мужчину, на голове у которого была одета черная маска, а сверху ещё и солнцезащитные очки. Незнакомец приставил к горлу испуганной пенсионерки предмет, похожий на нож. После этого он нанес пожилой женщине несколько ударов кулаком в область головы. Бабушка потеряла сознание, а когда через какое-то время пришла в чувства, то увидела, что в комнате уже никого нет. Встав с кровати, сельчанка обнаружила, что из шкафа выброшены все вещи, а также пропали её денежные сбережения в сумме 25 000 рублей, которые она откладывала на отопление.

О случившемся пенсионерка по телефону сообщила местному фельдшеру.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, в состав которой вошел кинолог со служебной собакой.

Полицейские осмотрели место происшествия, изъяли следы рук и биологические частицы, опросили потерпевшую.

Пожилая женщина, в силу возраста, смогла сообщить лишь некоторые приметы нападавшего: рост 170-175 см, среднего телосложения, лицо круглое, закрыто маской черного цвета и очками, возраст примерно 30-50 лет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

В настоящее время полицейские продолжают комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на поиск злоумышленника и установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости