Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 августа 2018 года Полицейские задержали подозреваемого за кражу и поджог внедорожника

В полицию с заявлением об угоне обратился 38-летний житель Калининграда. Мужчина сообщил стражам порядка, что от дома по улице Емельянова ночью был угнан его корейский внедорожник.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что угонщик планировал разобрать автомобиль и распродать его по запчастям. Но в пути следования на чужом авто не справился с управлением и допустил опрокидывание в кювет на Северном обходе города. Желая скрыть следы преступления, он решил избавиться от автомобиля и поджег его. Однако, угонщик не учел главного, что в машине хозяин установил незаметный видеорегистратор, запись с которого помогла выйти на след злоумышленника и задержать его. Им оказался 37-летний ранее судимый местный житель. Мужчина сознался в содеянном и в настоящее время находится в следственном изоляторе.

В отношении подозреваемого возбуждены два уголовных дела первое по части 3 ст. 30, части 3 стать 158 «Покушение на кража в крупном размере» и по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение или уничтожение имущества». Максимальное наказание за данные преступления лишение свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 11:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости