Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 августа 2018 года В Магнитогорске начальники отделов по вопросам миграции УМВД России по г. Магнитогорску обсудили с руководителями офисов Многофункционального центра вопросы взаимодействия

Состоялась рабочая встреча начальников отделов по вопросам миграции Управления МВД России по городу Магнитогорску с руководителями офисов Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг города Магнитогорска.

В ходе встречи одним из основных вопросов для обсуждения стал порядок взаимодействия подразделений по вопросам миграции территориальных органов МВД России по Челябинской области с Многофункциональным центром по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Собравшиеся рассмотрели процедуры оформления согласия на вселение в жилое помещение, постоянной регистрации несовершеннолетних детей при различном проживании родителей, возникающие технические моменты, связанные с предоставлением государственной услуги по регистрационному учету граждан России по месту жительства и по месту пребывания. Также принято решение о необходимости введения единых образцов документов, позволяющих экономить время заявителей.

Затем все присутствующие перешли к обсуждению вопроса, касающегося предоставления государственной услуги по выдаче заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации. В скором времени сотрудники полиции будут осуществлять прием документов по данному направлению деятельности непосредственно в Многофункциональных центрах.

В завершение встречи рассматривался механизм возврата невостребованных документов гражданам в установленные законом сроки.

С начала 2018 года в отделы по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску обратилось более 74000 человек за получением государственных услуг.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 14:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости