Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 августа 2018 года Полицейскими проводится проверка по факту мошенничества, совершенного с использованием клон-сайта

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Мурманску обратилась женщина 1977 года рождения, которая лишилась более 25 тысяч рублей.

Пострадавшая пояснила, что на сайте в сети Интернет нашла объявление о бронировании номеров на летне-осенний период в одном из курортных городов. За предварительную бронь женщина перевела денежные средства в сумме более 25 тысяч рублей, после чего связь с автором объявления прервалась.

Дознавателем отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество)

УМВД России по Мурманской области предупреждает: при заказе товаров в сети Интернет следует быть предельно внимательными, оформлять заказ только у проверенного поставщика. Предварительно следует изучить всю имеющуюся информацию о сайте, на котором вы собираетесь оформить заказ. Не следует вносить предоплату за товар до его непосредственного получения по почте или через курьера. Оплату рекомендуется вносить только после того, как заказанный товар будет получен и проверен покупателем.

Если есть подозрения, что вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости