Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 августа 2018 года Полицейские собаки - на острие атаки!

Управление МВД России по г. Керчи приглашает на службу в органы внутренних дел граждан РФ на должность полицейского кинолога.

Кинологи – это специалисты по разведению и воспитанию собак. Они изучают физиологию и особенности поведения четвероногих питомцев, учатся использовать их умения для пользы человека.

В силовых структурах в настоящее время активно используют служебных собак самых разных пород. Четвероногие герои вносят серьезный вклад в обеспечение безопасности граждан, обнаруживают взрывчатые вещества, помогают полицейским ловить преступников, выходя на их след, обнаруживают наркотики и оружие в местах, в которых человек физически бы никак не смог это сделать. В Управлении МВД России по г. Керчи несут службу специально обученные четвероногие сыщики под чутким руководством керченских полицейских.

Младший инспектор-кинолог Руслан Галимов четыре года назад перевелся из органов внутренних дел Пскова в город Керчь вместе со своим, как он говорит, «товарищем» - немецкой овчаркой по кличке Зест. В своей работе Руслан использует знания психологии животного, применяет различные методики подготовки и обучения своего питомца. Кроме того, он отмечает: необходимо испытывать привязанность и любовь к своему подопечному, при этом одновременно проявляя строгость в общении с ним.

Для поступления на службу в органы внутренних дел МВД России к кандидатам на должность полицейского-кинолога, как и ко всем сотрудникам, предъявляются общие требования: возраст до 35-ти лет, хорошее состояние здоровья. Кандидат должен обладать достаточными деловыми и профессиональными качествами, иметь среднее образование.

Как отмечает младший инспектор-кинолог УМВД России по г. Керчи Артем Поздышев, вряд ли можно найти более искреннюю, более честную профессию, ведь собаку обмануть нельзя! Его подопечная - немецкая овчарка по кличке Така - сразу чувствует настроение своего учителя и не терпит неискренности и лукавства. Она перенимает привычки наставника и даже знает его хобби и пристрастия. Одним словом, полицейский и его служебная собака - это единый организм, готовый выполняет поставленные задачи по охране жизни и здоровья граждан!

За более подробной информацией о порядке оформления на службу в органы внутренних дел РФ необходимо обращаться в отдел кадров УМВД России по г. Керчи по адресу: г. Керчь, ул. Ленина, 8, каб. 25. Телефон для справок (36561) 7-81-10, 7-81-12.

С вакансиями, имеющимися в территориальных органах внутренних дел Республики Крым, можно ознакомиться на сайте МВД по Республике Крым в разделе «Служба. Вакансии» (

https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/Dejatelnost/Sluzhba

).

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 13:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости