Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 августа 2018 года Полиция информирует работодателей, привлекающих иностранных граждан, об изменениях

8 июля 2018 года внесены изменения в Федеральный закон «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ».

Сегодня работодатели больше не могут ставить иностранных работников на миграционный учет по адресу своей организации, если иностранцы там фактически не проживают. Местом проживания считается только помещение, которое регулярно используется мигрантами для сна и отдыха.

Вместе с тем, работодатели могут зарегистрировать иностранцев в жилые помещения, которые предоставлены им на основании гражданско-правого договора с правом предоставления данного помещения третьим лицам.

В отношении иностранных граждан, поставленных на учет по месту пребывания до вступления изменений в силу, то есть до 08 июля 2018 года, переоформление постановки на учет по месту пребывания не требуется.

Следует напомнить, что в соответствии с частью 4 ст. 18.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

УМВД России по Орловской области напоминает: на едином портале государственных и муниципальных услуг (

www.gosuslugi.ru

) существует возможность подавать заявления в электронном виде.

В настоящее время в электронном виде оказываются следующие государственные услуги в сфере миграции: замена паспорта гражданина РФ; выдача заграничного паспорта; регистрация и снятие с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания (так называемая временная регистрация); получение адресно–справочной информации; оформление приглашения иностранному гражданину на въезд в РФ.

Для удобства граждан на портале реализована возможность записи на прием в ведомство. Для того чтобы записаться необходимо авторизоваться на сайте, выбрать необходимую услугу, затем перейти по ссылке «личное посещение», потом «записаться на прием», после чего ввести свободную дату и время. Подтверждением станет сообщение в личном кабинете с пин-кодом.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 14:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости