Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 августа 2018 года Молодая архангелогородка подозревается в организации незаконного сбыта наркотиков группой лиц

Следственной часть следственного Управления УМВД России по городу Архангельску окончено расследование уголовного дела в отношении организованной группы, подозреваемой в сбыте наркотиков.

Подозреваемые были задержаны одновременно в разных местах на территории областного центра в ходе спецоперации, проведенной сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску при силовой поддержке спецподразделения полиции «Гром». Двух участников группы «взяли» с поличным – у них оперативники изъяли полимерный пакет с наркотическим веществом.

В ходе проведения оперативных мероприятий и следственных действий сотрудниками органов внутренних дел были собраны доказательства противоправной деятельности данной группы, роли в которой были четко распределены. Организатором оказалась молодая девушка, решившая таким способом наладить свое финансовой положение и стать независимой от родителей.

Как следует из материалов уголовного дела, 22-летняя архангелогородка создала интернет-магазин, через который распространялись запрещенные вещества. К незаконной деятельности она привлекла нескольких знакомых, в том числе своего сожителя. Данные лица осуществляли на территории областного центра оборудование тайников-закладок с наркотическими средствами.

В рамках расследования было опрошено порядка тридцати свидетелей, проведено 40 судебных экспертиз. Объем уголовного дела составил 14 томов.

Пяти фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Расследование уголовного дела окончено, материалы направлены в суд.

Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 13:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости