Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 августа 2018 года В Ленинградской области состоялась «Зарядка со стражем порядка» для воспитанников детского лагеря

Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте провели акцию «Зарядка со стражем порядка» для ребят оздоровительного лагеря «Островки» Всеволожского района Ленинградской области.

Поскольку в лагере отдыхали дети разных возрастов, ребят разделил на две возрастные группы: среднего и старшего возраста. Пока старшая группа соревновалась в турнире по мини-футболу совместно с сотрудником полиции, младшая усердно отгадывала загадки и задания в викторине на знание правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. По результатам турнира и викторины самым активным школярам вручили памятные подарки и грамоты.

Настоящим сюрпризом для юных участников стала показательная работа специалиста-кинолога со служебно-розыскной собакой, которая тут же вызвала неподдельный восторг и бурю эмоций у девчонок и мальчишек. Слушая кинолога, детвора не могла интересовалась, можно ли погладить четвероногого помощника полицейских, не кусается ли он. Полицейский заверил школяров, что служебная собака обучена не реагировать на посторонний шум, а также она всегда доброжелательна к людям.

По завершении мероприятия для всех детей продемонстрировали профилактический видеоролик «Железная дорога-зона повышенной опасности». После просмотра фильма стражи правопорядка обсудили со школьниками информацию об административной ответственности несовершеннолетних и их родителей за нарушение правил нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

Ребята еще долго не хотели отпускать своих гостей и задавали множество вопросов, не только касающихся их безопасности на транспортных объектах, но и о службе в транспортной полиции.

Акция «Зарядка со стражем порядка» оставила яркие впечатления у отдыхающих детей. Школьники поблагодарили своих гостей за познавательное мероприятие и пообещали соблюдать все правила поведения на объектах железной дороги.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 14:43 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости