Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 августа 2018 года С 16 августа в Челябинской области стартовало профилактическое мероприятие «Внимание - дети!», проводимое сотрудниками Госавтоинспекции

С 16 августа по 16 сентября 2018 года на территории Челябинской области сотрудниками полиции проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», направленное на активизацию работы всех заинтересованных министерств и ведомств по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники Госавтоинспекции Челябинска и области проведут беседы о безопасности дорожного движения в школах и детских садах, примут участие в работе комиссий по приему готовности образовательных организаций к новому учебному году, проверят соответствие обустройства состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций требованиям стандартов и норм. Пройдут мероприятия по массовой проверке соблюдения водителями правил перевозки детей в транспортных средствах.

Перед началом нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции проверят обустройство пешеходных переходов вблизи образовательных организаций, усилят надзорную деятельности за состоянием дорожной инфраструктуры, проведут проверки соответствия «школьных» автобусов и квалификации их водителей, проверят, как в школах организована работа по обучению детей навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах.

В городе Магнитогорске старт мероприятия отмечен началом реализации городского проекта по безопасности дорожного движения «Дорога жизни», в реализации которого задействованы дорожные службы МБУ «Дорожное специализированное учреждение», силами которых на основных перекрестках города, а также близи образовательных организаций, учреждений дополнительного образования детей, детских поликлиник и других объектов массового притяжения людей будут нанесены пиктограммы с обращениями к пешеходам о необходимости соблюдения ПДД при переходе проезжей части.

Долгосрочный социальный проект «Дорога жизни» реализуется при поддержке администрации города Магнитогорска, ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску и одной из страховых компаний города.

Разработка макета трафарета для нанесения пиктограмм с обращениями, адресованными пешеходам «Возьмите ребенка за руку!», «Снимите наушники!», «Убедитесь в безопасности перехода!», проведена с учетом всероссийского опыта проведения подобных мероприятий, а так же на основании анализа аварийности с участием пешеходов на территории г. Магнитогорска.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 16:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости