Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 августа 2018 года В Нефтегорске полицейскими раскрыто ограбление продуктового магазина

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Нефтегорский» поступило сообщение от директора одного из сетевых магазинов о том, что неизвестный гражданин открыто похитил из торговой точки алкогольную продукцию.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Стражи правопорядка установили и опросили свидетелей произошедшего, просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Как выяснили полицейские, после полудня в магазин зашел мужчина и проследовал к стеллажу со спиртными напитками. Продавец увидела, как неизвестный взял бутылку водки и спрятал ее во внутренний карман одежды. Через некоторое время злоумышленник проследовал мимо кассы к выходу. На замечание директора не забыть оплатить товар мужчина ответил, что приобрел продукцию в другом магазине, после чего покинул здание.

В результате оперативных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался ранее не судимый безработный 48-летний житель Нефтегорска. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. На допросе подозреваемый, несмотря на зафиксировавшую его камеру видеонаблюдения, продолжил отрицать факт открытого хищения алкоголя, пояснив, что ничего подобного не помнит и вообще в этот день не выходил из дома.

По факту открытого хищения алкогольной продукции группой дознания МО МВД России «Нефтегорский» в отношении предполагаемого злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до четырех лет.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости