Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 августа 2018 года В Астраханской области полицейские изъяли у таксиста незаконно добытых осетров

В 22 часа 10 минут в селе Зеленга сотрудники Госавтоинспекции остановили за нарушение ПДД такси. За рулём автомобиля «Volkswagen Polo» находился житель областного центра 1976 года рождения, ранее судимый за грабёж и кражу.

В ходе визуального осмотра в салоне транспортного средства полицейские заметили мешки, в которых перевозилась рыба осетровых видов. Какие-либо сопроводительные документы на груз у мужчины отсутствовали.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Изъятое направили на ихтиологическое исследование, по результатам которого было установлено, что 11 особей русского осетра общей массой 69 килограммов были выловлены запрещёнными орудиями. Рыба сдана на ответственное хранение в предприятие.

Отделом дознания ОМВД России по Володарскому району в отношении астраханца возбуждено уголовное дело. За незаконную добычу особо ценных водных биоресурсов, охраняемых международными договорами РФ, законом предусмотрено лишение свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 16:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости