Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 августа 2018 года Руководство ГУ МВД России по Самарской области посетило Дагестан с дружественным визитом

Торжественное мероприятие началось с возложения цветов к мемориалу сотрудникам органов внутренних дел Дагестана, погибших при выполнении служебных обязанностей.

В церемонии возложения цветов приняли участие врио министра внутренних дел по Республике Дагестан полковник внутренней службы Ахмед Баталиев, начальник ГУ МВД по Самарской области генерал-лейтенант полиции Александр Винников, начальник УРЛС МВД по Республике Дагестан полковник внутренней службы Сахават Сахаватов, руководители подразделений МВД по РД, а также личный состав министерства.

В тот же день участники торжественного мероприятия посетили памятник Расулу Гамзатову, где почтили светлую память народного поэта Дагестана. В здании Русского драматического театра имени Горького для сотрудников полиции Дагестана коллеги из Самары подготовили концертную программу. Приехавшие вместе с ними артисты самарской государственной филармонии и ансамбль народных инструментов представили музыкальную программу. Они исполнили фольклорные произведения и песни военных лет. Бурными овациями встретили государственный академический заслуженный ансамбль танца Республики Дагестан «Лезгинка», которые продемонстрировали искрометные танцы. В концертной программе приняли участие и юные таланты – дети сотрудников полиции, которые исполнили для присутствующих песни.

Ахмед Баталиев и Александр Винников поблагодарили артистов за яркое представление, которое скрасило рабочие будни сотрудников полиции. Руководители ведомств вручили им грамоты и выразили большую признательность сотрудникам культурного центра ГУ МВД России по Самарской области. Также они выразили благодарность личному составу МВД обоих регионов за добросовестное исполнение служебных обязанностей.

Позже для гостей из Самары была организована экскурсия по Махачкале. Им показали достопримечательности и памятные места столицы. В рамках выезда они посетили смотровую площадку на горе Тарки-Тау, посетили могилу Расула Гамзатова, парк имени Ленинского комсомола, где возложили цветы к памятнику воину-освободителю, а также ознакомились с историей и экспонатами музея Боевой славы.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 15:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости