Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 августа 2018 года В Карачаево-Черкесской Республике подвели итоги оперативно-профилактической операции «Оружие»

Сотрудниками ОВД по Карачаево-Черкесии совместно с отделом Росгвардии в КЧР проведена оперативно-профилактическая операция, целью которой являлось противодействие незаконному изготовлению и обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Во время проведения мероприятия на территории региона выявлено более 39 преступлений, связанных с незаконным изготовлением и оборотом оружия и боеприпасов. 34 гражданина привлечены к уголовной и административной ответственности. В ходе проведения оперативных мероприятий из незаконного оборота сотрудниками полиции изъяты 51 единица огнестрельного оружия и более 1000 единиц боеприпасов.

Врио министра внутренних дел по КЧР Ансар Боташев отметил работу отличившихся подразделений ведомства. Начальнику Центра по противодействию экстремизму Тимуру Бетуганову и руководителю управления уголовного розыска МВД по КЧР Руслану Кормазову, ряду сотрудников полиции были вручены почетные грамоты и благодарности «за образцовое выполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм при проведении оперативно-профилактической операции «Оружие».

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 16:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости