Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 августа 2018 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денежных средств у 88-летней женщины

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от пенсионерки 1930 года рождения. Заявительница рассказала, что после визита сотрудника газовой службы обнаружила пропажу из квартиры денежных средств.

Устанавливая обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции выяснили, что днем под предлогом проверки газового оборудования в квартиру заявительницы беспрепятственно проник неизвестный. Мужчина был одет в форменную одежду, поэтому пенсионерка не просила предъявить документы, удостоверяющие личность. Он осуществил проверку, при этом денег за работу с хозяйки жилища не взял. Спустя несколько часов после ухода мужчины потерпевшая обнаружила пропажу своих сбережений в сумме 90 000 рублей.

При опросе заявительница не смогла вспомнить особых примет подозреваемого. Благодаря поквартирному обходу полицейские выяснили цвет автомобиля, на котором передвигался мужчина. Сыщики провели весь комплекс оперативно-розыскных мероприятий, но по горячим следам установить личность злоумышленника и его местонахождение не удалось.

Спустя некоторое время сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что подозреваемый скрывается от правоохранительных органов на территории одного из районных центров. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили его местонахождение. По подозрению в совершении кражи денежных средств у пенсионерки был задержан житель Рославльского района 1973 года рождения.

Доставленный в отдел мужчина признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении. Он пояснил полицейским, что, узнав, где потерпевшая хранит денежные средства, отвлек ее внимание и похитил все сбережения.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости