Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 августа 2018 года В Липецкой области стартовала Общероссийская общественная кампания «Гражданин и полиция»

В пятый раз общественники и полицейские Липецкой области присоединились к Общероссийской общественной кампании «Гражданин и полиция».

Накануне в УМВД России по Липецкой области состоялась встреча представителей регионального общественного объединения «Московской группы содействия выполнения Хельсинских соглашений», представителей Общественного совета при Управлении и руководящего состава региональной полиции. Стороны договорились о совместных посещениях ряда служб полиции, зданий территориальных органов. Особое внимание уделено посещению участковых пунктов полиции, подразделений по вопросам миграции, МРЭО и РЭО УГИБДД в областном центре и в Липецкой области. Тщательной оценке общественники планируют подвергнуть качество предоставления государственных услуг. Руководство липецкой полиции поддержало инициативу гражданских активистов.

Такая форма взаимодействия полиции и гражданского общества позволяет не только взглянуть со стороны на работу полицейских в регионе, но и говорит о готовности современной полиции к сотрудничеству.

Сегодня общественники посетили отдел полиции № 4 УМВД России по г. Липецку и здание МО МВД России по Задонскому району. Активисты обратили внимание на наличие пандусов и кнопок вызова сотрудников для людей с ограниченными возможностями, осмотрели информационные стенды, актуальность размещенных сведений, наличие информации о телефонах доверия и надзорных органов.

Кампания «Гражданин и полиция» в Липецкой области продлится до 31 августа 2018 года.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 16:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости