Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 августа 2018 года Полицейские задержали подозреваемого в серии краж и грабежей

В дежурную часть МО МВД России «Светлогорский» поступило сообщение от местной жительницы о том, что неизвестный злоумышленник похитил у ее несовершеннолетней дочери сумку. Школьница оставила свое имущество в подсобном помещении одного из кафе, где работает ее мать. Когда девочка вернулась, то увидела, как неизвестный мужчина обыскивает ее сумку. Потерпевшая пыталась его остановить, однако мужчина убежал вместе с похищенным имуществом.

Полицейские незамедлительно организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Сотрудники уголовного розыска тщательно опросили свидетелей, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения преступления магазинов и предприятий, а также провели иные действия для установления примет подозреваемого.

Сотрудники полиции выяснили, что похожий злоумышленник совершил кражу портмоне из припаркованного автомобиля на соседней с кафе улице. При этом он сам передвигался на машине. Ориентировка на задержание подозреваемого была передана всем патрульным нарядам Калининградской области.

Спустя несколько часов инспекторы ОБ ДПС ГИБДД задержали разыскиваемый автомобиль на Аллее Смелых в областном центре. За рулем находился ранее неоднократно судимый 45-летний калининградец. На место была вызвана следственно-оперативная группа. В ходе досмотра машины полицейские изъяли из багажника похищенные вещи, а также запасной комплект одежды, в котором злоумышленник совершал преступления.

Следователи полиции возбудили в отношении задержанного уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Сотрудники уголовного розыска проверяют его на причастность к другим имущественным преступлениям. По оперативной информации он может быть причастен к серии краж, которые он совершал разъезжая по региону на автомобиле.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 17:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости