Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 августа 2018 года В суд направлено уголовное дело в отношении уроженца Нижегородской области, обвиняемого в присвоении 554 тысяч рублей

СО УМВД России по го Саранск окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 22-летнего уроженца Нижегородской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

В мае 2018 года сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД выявлен факт присвоения денежных средств директором торговой точки одной из компаний сотовой связи, расположенной в ТЦ Саранска. Установлено, что обвиняемый, занимая руководящую должность, не сдал в инкассацию двухдневную выручку, общая сумма которой составила более 554 тысяч рублей. Вместо этого он пополнил баланс своего телефона, а затем через мобильное приложение сделал ставки на игры в букмекерской конторе.

В рамках проведения оперативных мероприятий сотрудниками ОЭБиПК были получены достаточные доказательства о причастности к совершению преступления данного лица. В результате следственным отделом было принято решение о возбуждении уголовного дела.

В ходе предварительного следствия молодой человек вину в предъявленном обвинении признал полностью. Похищенные деньги, со слов обвиняемого, он хотел вернуть с предполагаемых выигрышей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 18:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости