Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 августа 2018 года Полиция проводит проверку по факту ДТП с погибшим мотоциклистом в Хасанском районе

В дежурную часть отдела МВД России по Хасанскому району поступило сообщение о столкновении мотоцикла и автомобиля в районе 132 км автодороги Раздольное-Хасан. На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи.

По предварительным данным, 26-летний водитель мотоцикла двигался со стороны поселка Раздольное в направлении Хасана. Мужчина начал маневр обгона автомашины Хонда Инсайт, не убедившись в отсутствии встречного транспорта. В результате данных действий мотоциклист спровоцировал «лобовое» столкновение с автомобилем Тойота Ленд Крузер.

Водитель мотоцикла получил травмы, от которых скончался на месте происшествия. Водитель автомобиля Тойота, 37-летняя женщина, госпитализирована в лечебное учреждение.

Стаж вождения погибшего составил 1 год, к административной ответственности за нарушение ПДД он ранее не привлекался.

По данным Госавтоинспекции Приморского края, в регионе 7% автоаварий происходит по причине выезда водителей на полосу встречного движения. С начала года данное нарушение спровоцировало 112 ДТП, в результате которых погибли 32 человека, 191 – получил травмы различной степени тяжести.

При этом в 2018 году сотрудниками ГИБДД уже привлечено к административной ответственности свыше 4 тысяч водителей, совершивших выезд на полосу встречного движения, что предотвратило автоаварии с тяжелыми последствиями.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 10:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости