Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 августа 2018 года В Охотском районе сотрудники полиции по горячим следам раскрыли присвоение чужого имущества

В правоохранительные органы поступило заявление от представителя одной из районных государственных структур о хищении денежных средств и материальных ценностей. Недостача выявлена в ходе очередной плановой ревизии.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что 29-летняя сотрудница организации, исполняя обязанности начальника, воспользовалась служебным положением и похитила денежные средства, а также хозтовары и офисную технику. Общий ущерб от действий злоумышленницы составил 383 тысячи рублей. Вырученные денежные средства женщина потратила на личные нужды.

Фигурантка задержана сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции районного отдела полиции по горячим следам.

Следственной группой ОМВД России по Охотскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости