Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 августа 2018 года В преддверии учебного года сотрудники новосибирской Госавтоинспекции организовали для школьников мероприятие по безопасности дорожного движения

Приближаются к завершению летние каникулы школьников и уже совсем скоро ребята вернутся в городскую обстановку с интенсивным движением автотранспорта. Чтобы новый учебный год начался без происшествий, в летних оздоровительных лагерях сотрудники Новосибирской Госавтоинспекции продолжают профилактическую работу по предупреждению фактов детского дорожно-транспортного травматизма.

В оздоровительном лагере «Звездный бриз» под Бердском для отдыхающих ребят инспекторы Полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области и педагоги Новосибирского детского Автогородка организовали и провели тематическую программу «Безопасная дорога детства», в которой приняли участие около ста ребят в возрасте от 8 до 13 лет.

В ходе программы юным участникам напомнили об особенностях дорожного движения на городских улицах и в жилых кварталах. Вместе с инспектором ГИБДД ребята вспоминали правила перехода через проезжую часть при наличии обустроенного пешеходного перехода и при его отсутствии, о сигналах светофора, а также о правилах движения велосипедистов. В ходе викторины «На дороге не зевай!» школьники повторили значения основных дорожных знаков. В заключении мероприятия педагоги Новосибирского Автогородка провели для ребят тест-опрос по правилам дорожного движения.

После теоретической части программы ребят ждал импровизированный велодром, где будущие автолюбители на практике пробовали свои силы за рулем веломобиля.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 09:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости