Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 августа 2018 года Красноярцы выразили отношение к пользованию услугами такси

Госавтоинспекция Красноярского края подвела итоги социологического опроса, посвященного безопасности при оказании услуг по перевозке легковым транспортом.

Посетителям сообщества «ГИБДД24», группы «Полиция Красноярья», сайта ГУ МВД России по краю предлагалось ответить на вопрос «Готовы ли вы пользоваться только услугами легальных таксистов – перевозчиков, которые обеспечивают надлежащий уровень безопасности при оказании услуг?».

В опросе приняли участие более 300 человек. Голоса респондентов распределились следующим образом. Более 40% участвующих в опросе ответили, что готовы пользоваться услугами лицензионных такси, даже несмотря на тарифы, поскольку безопасность - превыше всего. Более 26% респондентов ответили, что не готовы, так как это дорого. И более 32% высказались, что главное – это быстрота подачи машины, а перевозчик не имеет значения.

Итоги опроса прокомментировал представитель Общественного совета при ГУ МВД по краю Иван Воробьев: «Информационно-справочным службам, работающим на рынке мобильного контента важно охватить как можно больше слоев населения, сделать услугу доступнее, чтобы больше зарабатывать. Соответственно качество по повышению уровня безопасности снижается. При этом по законодательству они не несут никакой ответственности за безопасность перевозок, не обязаны даже страховать заказы. Водитель, который выезжает на линию бесконтролен. Его здоровье, состояние автомобиля — вопрос личной ответственности».

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 10:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости