Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 августа 2018 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 528 обращений граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 060 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 71 уголовное дело, 43 преступления раскрыто по горячим следам.

По фактам краж чужого имущества за сутки возбуждено 34 уголовных дела, 17 хищений зарегистрировано на территории областного центра. По горячим следам раскрыто 21 преступление данной категории.

Так, вчера в дежурную часть МО МВД России «Тюкалинский» обратился житель с. Большие Уки с заявлением о том, что неизвестные ночью из сарая похитили 3-х куриц. В ходе проверки сотрудниками полиции установлена и задержана подозреваемая в совершении преступления – 57-летняя соседка потерпевшего. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.

В отдел полиции № 7 УМВД России по городу Омску обратился житель Советского округа, который сообщил, что в ночное время из его автомобиля ВАЗ-2114, стоящего у дома, разбив стекло, неизвестные похитили автомагнитолу. Сумма причиненного материального ущерба составила 3 000 рублей. Оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 18-летний ранее судимый омич. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 654 административных правонарушения, из них 51 факт распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

За нарушение ПДД составлено 488 административных материалов. За управление транспортом в состоянии опьянения 12 водителей отстранены от управления автотранспортными средствами.

На дорогах города и области зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб, 9 - травмированы.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости