Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 августа 2018 года Житель Тарусского района предстанет перед судом за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Отделением полиции МВД России по Тарусскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее уже подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Следствием установлено, что местный житель 1993 г.р. в феврале текущего года управлял автомобилем отечественного производства, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления транспортными средствами. За совершение данного правонарушения мужчина был подвергнут наказанию в виде административного ареста сроком десять суток.

Однако данное наказание не возымело на гражданина должного воздействия. В мае внимание сотрудников полиции привлек автомобиль без государственных регистрационных знаков, необоснованно совершавший опасные маневры и создававший угрозу другим участникам движения.

В ходе проверки документов полицейские установили, что за рулем машины находится водитель, ранее привлеченный к административной ответственности. При этом у мужчины имелись внешние признаки алкогольного опьянения, что в дальнейшем было подтверждено освидетельствованием.

Гражданин был отстранен от управления транспортным средством и доставлен в территориальный орган внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

В действиях фигуранта были усмотрены признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 07:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости