Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 августа 2018 года Жительницу Новосибирска наградили благодарственным письмом начальника ГУ МВД России по Новосибирской области

Заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области Николай Турбовец вручил благодарственное письмо, ценный подарок и букет цветов жительнице Новосибирска Наталье Булгаковой, которая помогла задержать мужчину, подозреваемого в преступления против половой неприкосновенности, совершенного в отношении 5-летней девочкой.

Около недели назад Наталья Булгакова ехала на автомобиле со своим 9-летним сыном и заметила на улице мужчину, похожего на разыскиваемого преступника, фотографию которого она ранее видела на ориентировке, составленной полицейскими.

Выйдя из автомобиля, Наталья вступила в разговор с гражданином, намекнув, что опознала в нем преступника. Мужчина испугался и побежал. Женщина стала преследовать его и просить прохожих, чтобы его задержали, при этом успела на ходу позвонить в полицию. Беглеца задержали двое мужчин, находившихся рядом. Оперативно прибывшие полицейские доставили задержанного мужчину в отдел полиции.

Через некоторое время стало известно, что задержанный дал признательные показания в совершении преступления, в котором его подозревали. В настоящее время уголовное дело расследуется следственными органами СУ СК России по Новосибирской области.

Наталья Булгакова рассказала, что в настоящее время находится в декретном отпуске, до которого работала менеджером по подбору персонала в крупной коммерческой компании. Ей 38 лет, по образованию логопед. Считает себя активной и легкой на подъем», называет себя правдолюбом.

«Задержать преступника решилась не раздумывая, - рассказывает Наталья. - У меня самой двое несовершеннолетних сыновей, и я прекрасно понимала, какая опасность подстерегает детей, пока преступник находится на свободе».

Н.М. Турбовец поблагодарил отважную сибирячку за смелость, решительность и активную гражданскую позицию, отметив, что в его служебной биографии Наталья - первая женщина, которая задержала преступника. Николай Михайлович пожелал ей здоровья, успехов и семейного благополучия.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 11:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости