Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 августа 2018 года В рамках проекта «Я в безопасности!» сотрудники томской ГИБДД провели профилактическую акцию «Нет автокресла – нет поездки!»

«Нет автокресла – нет поездки!» – под таким девизом сотрудники городского отделения пропаганды безопасности дорожного движения провели акцию по привлечению внимания взрослых к проблеме безопасности детей-пассажиров. Местом проведения акции были выбраны городские детские медицинские учреждения.

Полицейские объясняли взрослым значимость использования детских удерживающих устройств во время перевозки детей в автомобилях, приводили примеры реальных ДТП, в которых пострадали маленькие пассажиры, так как перевозились с нарушением требований ПДД.

Так же в ходе акции госавтоинспекторы раздавали родителям-водителям тематические брошюры «Безопасность ребенка в автомобиле», разработанные Уполномоченным по правам ребенка в Томской области Людмилой Эфтимович во взаимодействии с Главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Томской области Вячеславом Трещевым.

Проведение подобных акций направлено на популяризацию использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости