Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 августа 2018 года В Центральном округе полицейские работают над раскрытием мошенничества в сети Интернет

Через интернет-сервис приема заявлений в отдел полиции № 9 УМВД России по городу Омску обратилась 32-летняя жительница Центрального округа.

В своем заявлении женщина сообщила, что в группе одной из социальных сетей заказала одежду на сумму 4 500 рублей. Раньше она уже совершала в сообществе покупки. Заявительнице сразу же перезвонил мужчина и предложил перевести деньги на новый счет. Омичка ожидала товар около трех дней. На третий день потерпевшей в мессенджере пришло сообщение от продавца о том, что группу взломали, и деньги за последние заказы оказались у мошенников.

По обращению пострадавшей полицейские возбудили уголовное дело по ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием платежных карт». Сейчас сотрудники уголовного розыска выясняют все обстоятельства преступления, устанавливают личности и местонахождение подозреваемых.

УМВД России по Омской области напоминает гражданам:

- будьте бдительны при продаже или покупке товаров в сети Интернет, не оплачивайте покупку, не убедившись в надежности продавца и наличии товара (услуги);

- при пользовании Интернетом не переходите по непроверенным ссылкам, не скачивайте приложения (обновления) без необходимости, не открывайте сомнительные СМС/ММС-сообщения.

Если вы все же стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию. Своевременное заявление о преступлении значительно повышает вероятность его раскрытия.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 11:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости