Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 августа 2018 года Сотрудниками уголовного розыска г.Ухты задержан местный житель, подозреваемый в краже кошелька у посетительницы магазина

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась 46-летняя местная жительница, которая сообщила о пропаже кошелька с деньгами в размере более 6 тысяч рублей. Заявительница пояснила, что отсутствие бумажника заметила при посещении магазина.

Полицейские в ходе проверки установили, что совершая покупки в магазине, девушка положила кошелек на ленту с продуктами. За заявительницей находился молодой человек, который, заметив кошелек, быстро схватил его и покинул торговый зал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого, установили его личность и местонахождение. Вскоре местный житель, 1999 года рождения, был доставлен в отдел полиции.

Действия злоумышленника следователи квалифицировали по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража», и возбудили уголовное дело. Похищенные денежные средства ухтинец успел потратить.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 07:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости