Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

17 августа 2018 года Тяжелоатлет в погонах провел мастер-класс по пауэрлифтингу для воспитанников летнего лагеря «Спартанец»

Сотрудник МО МВД России «Биробиджанский», заслуженный мастер спорта России по пауэрлифтингу Юрий Катанов провел мастер-класс для ребят, отдыхающих в лагере «Спартанец».

Цель данного мероприятия — привлечь внимание детей к спорту и пропаганда здорового образа жизни. Юрий рассказал мальчишкам и девчонкам о том, как он достиг высоких спортивных побед, показал свои награды, которые завоевал на различных соревнованиях, рассказал о профессии полицейского и о престиже службы в органах внутренних дел.

В ходе мастер-класса полицейский познакомил ребят с историей возникновения пауэрлифтинга, правилами и техникой выполнения упражнений, особенностями экипировки, и продемонстрировал все виды зачётных упражнений. Ребята с большим интересом слушали рассказ, а многие решили попробовать свои силы в упражнении «жим лёжа» и «приседаниях» при поддержке организаторов мероприятия.

Содержательное, мотивирующее к здоровому образу жизни и улучшению состояния здоровья мероприятие, запомнится ребятам надолго. А возможно некоторые из них выберут серьезную мужскую профессию полицейского.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 15:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости