Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 августа 2018 года Сотрудники органов внутренних дел рассказали отдыхающим санатория «Беломорье» о телефонном и интернет-мошенничестве

В рамках региональной программы повышения финансовой грамотности населения для отдыхающих санатория «Беломорье» был проведен семинар, направленный на предупреждение мошенничеств, совершаемых с использованием информационных технологий и средств мобильной связи.

В зале собралось более пятидесяти человек. О том, как не попасть на уловки мошенников, правильно и безопасно распоряжаться своими денежными средствами, отдыхающим рассказали финансовый консультант и представитель УМВД России по Архангельской области. Поскольку аудитория состояла преимущественно из людей пожилого возраста, акцент был сделан на наиболее характерных видах мошенничества среди данной возрастной категории и способах защиты от обмана.

Сотрудник отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области Александр Шемухин на конкретных примерах объяснил собравшимся, что любое сообщение в интернете или телефонный звонок, подталкивающий к переводу денежных средств, а также передаче конфиденциальных реквизитов банковских карт, должен настораживать. Гражданам порекомендовали быть более бдительными и критично относиться к поступающей дистанционно информации.

В заключение мероприятия всем участникам вручили специально разработанные региональным УМВД памятки, предупреждающие о наиболее характерных видах мошеннических действий.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 09:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости