Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 августа 2018 года В Кизеле двое молодых людей осуждены за совершение кражи из отделения связи

Кизеловский городской суд Пермского края вынес приговор двум местным жителям в возрасте 20 и 17 лет. Они оба обвиняются в совершении кражи, а ранее судимый 20-летний молодой человек еще в одном тайном хищении и в вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления.

Сотрудниками полиции с дислокацией в г. Кизел межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» установлено, что в ноябре прошлого года в ночное время несовершеннолетний, согласившись на предложение своего знакомого совершить преступление, незаконно проникли в помещение местного отделения связи. Там в одном из кабинетов они тайно похитили товарно-материальные ценности на общую сумму свыше 28 тысяч рублей, после чего скрылись.

Спустя некоторое время 20-летний злоумышленник вернулся в данную организацию, где снова совершил кражу, похитив различное имущество на сумму более 23 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали молодых людей, часть украденного найдена и возвращена учреждению.

Суд назначил 20-летнему виновному наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима, его сообщнику – в виде 140 часов обязательных работ. Кроме этого, с них будет взыскан размер причиненного материального ущерба.

Приговор вступил в законную силу

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости