Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 августа 2018 года Фигуранты уголовного дела о разбойных нападениях приговорены к 12 и 14 годам лишения свободы

«На основании материалов уголовного дела о разбойных нападениях на ломбарды и магазин, расследованного в ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, приговором суда признаны виновными двое приезжих из ближнего зарубежья. Им назначено наказание в виде лишения свободы на сроки 12 и 14 лет», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Екатерина

Гузь.

Как установлено в ходе предварительного следствия, в период с марта по май 2016 года злоумышленники совершили два разбойных нападения на магазин и ломбард с целью хищения денежных средств и ювелирных изделий. Фигуранты использовали огнестрельное и пневматическое оружие, медицинские маски, а также пластиковые жгуты, которыми фиксировали руки потерпевших. Общая сумма материального ущерба составила свыше 3,7 млн рублей.

Кроме того, один из соучастников, используя пневматическое оружие, совершил разбойное нападение на ломбард в сентябре 2016 года. Сумма ущерба составила около 7 млн рублей.

Полученными денежными средствами и ценным имуществом мужчины распорядились по своему усмотрению.

Один из злоумышленников был задержан в мае 2016 года, второй – в ноябре того же года. При проведении обысков в жилищах обвиняемых обнаружено и изъято оружие, которое в установленном законом порядке осмотрено и признано вещественным доказательством по уголовному делу.

В декабре 2017 года уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением передано для рассмотрения по существу в Бабушкинский районный суд г. Москвы.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости