Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 августа 2018 года Полицейские разыскивают подозреваемых в мошенничестве при продаже оборудования для майнинга

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Омску обратился 29-летний житель Кировского округа с заявлением о мошеннических действиях.

На допросе заявитель рассказал следователю, что планировал заняться добычей криптовалюты. Для этой цели мужчина заказал на одном из сайтов бесплатных объявлений оборудование – 4 устройства для майнинга. Стоимость каждого составляла 57 500 рублей, а доставка - 6 000 рублей. Молодой человек вошел в переписку с продавцом и в качестве предоплаты перевел 80 000 рублей на указанный электронный кошелек, остальную сумму договорились переслать после получения товара. Когда в назначенный срок заказ не пришел и продавец перестал выходить на связь, потерпевший обратился с заявлением в полицию.

Сотрудники уголовного розыска проводят мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения подозреваемого. По данному факту в городском отделе полиции № 1 следователь возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости