Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 августа 2018 года В Астрахани задержан мужчина, повредивший комплекс автоматической фиксации нарушений ПДД

В 15 часов 25 минут в с. Икряное на 52-м километре трассы Р-215 «Астрахань - Махачкала» к передвижному комплексу автоматической фиксации нарушений ПДД подошёл местный житель в состоянии алкогольного опьянения. Неподалёку находился работник телекоммуникационной компании, обеспечивавший функционирование и охрану «Арены». Мужчина стал высказывать слова недовольства по поводу установки устройства вблизи его домовладения, схватил прибор и кинул его в кювет. Он также выражался грубой нецензурной бранью в адрес оператора комплекса. Впоследствии нарушитель скрылся с места происшествия.

Специалисты осмотрели комплекс и зафиксировали повреждения аккумуляторного бокса, кабеля подачи питания, частичное разрушение контактной группы для предохранителей. Полицейские установили личность мужчины, разыскали и задержали его. Как выяснилось, 56-летний житель Икрянинского района ранее дважды привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде, а также нарушение общественного порядка. По факту совершённого мелкого хулиганства составлены административные материалы.

Полиция напоминает о недопустимости противоправных действий в отношении операторов комплексов, самовольного перемещения устройств и порчи данного имущества, принадлежащего федеральной телекоммуникационной компании.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 10:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости