Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 августа 2018 года «День полиции» прошел в детском оздоровительном лагере «Космос»

Накануне, в рамках республиканской профилактической операции «Каникулы», сотрудники полиции посетили ребят, отдыхающих в детском оздоровительно-образовательном центре «Космос».

В настоящее время в лагере находятся более 120 детей в возрасте от 6 до 14 лет. Организаторам мероприятия выступили сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску.

«День полиции» начался со знакомства с работой экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Алтай, о которой рассказал эксперт-криминалист. Ребята познакомились с содержимым рабочего чемодана специалиста и научились при помощи кисточки и специального порошка обнаруживать следы пальцев рук на самых разных поверхностях.

Сотрудники Госавтоинспекции, в преддверии начала учебного года, напомнили детям «Азбуку безопасности», говоря о Правилах дорожного движения пешеходов, велосипедистов и пассажиров. В ходе беседы автоинспекторы акцентировали внимание подростков, на использовании световозвращающих элементов. Особый интерес вызвал у ребятишек помощник автоинспекторов – ростовая кукла «Зебра», которая провела викторину по знанию дорожных знаков. После чего все участники мероприятия пошли смотреть патрульный автомобиль ДПС. С помощью громкоговорящего устройства инспектор рассказал ребятам, какие задачи выполняет служба ДПС и какие технические средства инспекторы используют в своей работе.

По традиции самой интересной и запоминающейся частью встречи была демонстрация навыков служебных собак. Сотрудники центра кинологической службы МВД по Республике Алтай показали ребятам, на что способны их четвероногие помощники. Несовершеннолетние увидели, как служебные собаки проводят задержание преступника, а также как ищут закладки с наркотиками и взрывчатыми веществами.

Аналогичные мероприятия в ближайшие дни полицейские проведут для детей, отдыхающих в лагерях районов республики.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 12:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости