Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 августа 2018 года В преддверии нового учебного года сотрудники ГИБДД по Нижнегорскому району приняли участие в мероприятии «Семейный Weekend»

Сотрудники отделения ГИБДД по Нижнегорскому району провели обучающую игру с детьми, а так же их родителями на станции под названием «Научи ребенка ПДД». Автоинспекторы напомнили детям главное правило, гласящее: пешеходу запрещается выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в личной безопасности. Также нельзя выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта, перебегать проезжую часть перед близко движущимся автомобилем. Также стражи порядка рассказали детям и их родителям, как правильно выбирать наиболее безопасный маршрут движения из дома в школу.

Ребята повторили правила перехода через проезжую часть по пешеходному переходу и узнали об опасности, которая может их подстерегать, если не соблюдать Правила дорожного движения.

Кроме того, инспектор ДПС продемонстрировал детям сигналы регулирования. Теперь ребята не растеряются, увидев регулировщика на дороге.

Восторг у детей вызвала демонстрация служебного автомобиля, который используют в своей ежедневной работе сотрудники ДПС. Ребята узнали, в каких случаях сотрудники ДПС используют специальное громкоговорящее устройство и проблесковые маячки, а также осмотрели патрульный автомобиль. На память каждый желающий смог сфотографироваться.

После беседы сотрудники ГИБДД раздали детям световозвращающие элементы и различные тематические подарки, связанные с изучением ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции Нижнегорского района убеждены, что только совместными усилиями мы сможем воспитать грамотных и законопослушных граждан, тем самым уберечь их от трагических ситуаций, которые могут возникнуть на дорогах. Только неукоснительное соблюдение ПДД является залогом безопасности. Важно, чтобы дети не только знали правил, но и соблюдали их, осознавая, к чему может привести игнорирование правил безопасности. В этом случае родители должны быть положительным примером для малышей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости